Новости

Главная » Новости » Конкурс на проведение работ по ремонту очистных сооружений в Среднеуральске проведут в четвёртый раз
Назад к новостям

Конкурс на проведение работ по ремонту очистных сооружений в Среднеуральске проведут в четвёртый раз

13.05.2019

Итоги предыдущего третьего конкурса были отменены конкурсной комиссий, по мнению комиссии выписка из реестра СРО поданная подрядчиком оказалась просрочена. Подрядная организация выигравшая конкурс — ООО «Среднеуральское стройуправление» не согласилась с доводами комиссии и подала заявление в антимонопольное ведомство свердловской области. Рассмотрение жалобы в УФАС намечено на сегодня 13 мая. В своём заявлении руководство ООО «Среднеуральское стройуправление» выражает полную готовность приступить к выполнению восстановительных и ремонтных работ на социально значимом для района объекте. Так же даётся пояснение, что поданная в комплекте документов выписка из реестра СРО датированная декабрем прошлого года, ничем не отличается от выписки апреля текущего года. А так же законом не установлено ограничений на срок действия выписки из реестра СРО при проведении конкурсных тендеров.

Общая сумма контракта по реконструкции и модернизации очистных сооружений города Среднеуральска составляет 626 миллионов рублей. Вопрос о необходимости проведения работ был поднят после введения в городе новых жилых многоквартирных домов. После строительства водоотведение новостроек было подключено к старым сетям существующим в городе с средины прошлого века. По расчету проектной документации после проведения реконструкции и модернизации система водоотведения сможет принимать  до15 тыс. м3/сут.