Новости

Главная » Новости » НОСТРОЙ в течении двух дней проводил совещания в формате круглого стола
Назад к новостям

НОСТРОЙ в течении двух дней проводил совещания в формате круглого стола

21.04.2019

В преддверии намеченного на 22 апреля XVII Всероссийского съезда строительных СРО, в Москве под эгидой НОСТРОЙ прошла целая серия совещаний в формате кругового стола. В мероприятиях приняли участие представители региональных СРО руководство НОСТРОЙ и представители профильных министерств и ведомств. Сорвещания были поделены по дням и регламентированы по наиболее актуальным темам. В течении двух дней участники круглых столов обсудили следующие темы:

— Реформа долевого строительства. Переход застройщиков на механизм привлечения денежных средств участников долевого строительства через счета эскроу.

— Проблема ценообразования в строительстве, актуализации сметной нормативной базы, переходу к ресурсному методу ценообразования.

— Контроль договорных обязательств членов СРО. Типовые контракты в строительстве. Лучшие практики страхования ответственности членов СРО. Судебная практика.

— Независимая оценка квалификации. Работа Центров оценки квалификации. Формирование национального реестра специалистов с учетом специализации по видам работ.

— Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года: стратегия развития саморегулирования в Российской Федерации.

В завершении круглых столов участники заседаний высказали полную положительную оценку состоявшимся мероприятиям, а так же выразили готовность применять на практике все высказанные и предложенные рациональные предложения от участников и организаторов совещаний.