Новости

Главная » Новости » НОСТРОЙ опубликовал перечень наиболее часто выявляемых нарушений строительных СРО
Назад к новостям

НОСТРОЙ опубликовал перечень наиболее часто выявляемых нарушений строительных СРО

20.12.2018

В результате анализа данных проведённых Ростехнадзором проверок строительных СРО в 4-ом квартале текущего года, специалисты НОСТРОЙ опубликовали таблицу с перечнем наиболее частых нарушений среди саморегулируемцх организаций.

  1. Нарушения в части формирования СРО компенсационного фонда (компенсационных фондов) в размере, установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.
  2. Нарушения в части размещения компенсационного фонда (компенсационных фондов) СРО на специальных банковских счетах в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.  
  3. Несоответствие внутренних документов СРО требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях.

При выявлении нарушений руководству саморегулируемой организации выписывается предписание о необходимости в установленный срок устранить данные нарушения. В с лучает систематических нарушений выданных предписаний Ростехнадзор обращается в НОСТРОЙ с ходатайством об исключении СРО из Госреестра.